Contenu | Menu | Autres menus ?

Accueil
Sciences Humaines et Sociales
Université de Picardie Jules Verne

Membres du CRP-CPO

Vous êtes ici : Accueil > Unités de Recherche > CRP-CPO > Équipes

Enseignants-chercheurs titulaires


BERNOUSSI Amal (PU, psychopathologie)
BOURDIN Béatrice (PU, psycholinguistique développementale, psychologie cognitive)
CASTEL Davy (MCF, psychologie sociale et du travail)
CILIA Federica (MCF, psychologie du développement)
GIGNON Maxime (PUPH)
GOUNDEN Yannick (MCF, neuropsychologie)
HAINSELIN Mathieu (MCF, psychologie expérimentale)
HAMARD Marie-Luce
(MCF STAPS, psychologie du développement)
HEURLEY Laurent
( MCF psychologie cognitive, psycholinguistique)
IBERNON Laure (MCF psycholinguistique développementale, psychologie cognitive)
LAGUETTE Vanessa (MCF, psychologie sociale)
LE DRIANT Barbara (MCF psychologie cognitive, psychologie du développement)
LOUP-ESCANDE Emilie (MCF, ergonomie, psychologie du travail)
MADIOT Béatrice (MCF, psychologie sociale)
MASSON Joanic
(MCF, psychopathologie)
MOUKOUTA Charlemagne (MCF, psychopathologie, psychologie interculturelle)
PONNELLE Sandrine (MCF, psychologie de la santé au travail)
MEGALAKAKI Olga (PU, psychologie cognitive, psychologie du développement)
QUAGLINO Véronique
(PU, psychologie et neuropsychologie cognitives)
SCHAUDER Silke
(PU, psychopathologie)
VALLERY Gérard (PU, psychologie du travail, ergonomie)

BIATSS


Nabila TERCHANI - Assistante administrative (Technicien RF)

Associés


AMMIRATI Christine
COMPOINT Hélène
COUVILLERS DEK Frédérique
CZTERNASTY Gérard
DEPRE Michelle
DE WEVER Elodie
GARDEZ Julie
LACOT Emilie
LANCRY Alain
LECOINTE Perrine
OULMOKHTAR  Djamel
PARANT Aymeric
PORION Alexandre
RUTAYISIRE KIBAKI Aristide
TOUCHET Claire
WAWRZYNIAK Michel

Doctorants


AGNERAY Fabien
AGONDE Olive
ALMARIC Laurie
BARERA Nina
BASSET François
BEAUNAY LECOQ Annie
BLONDELLE Geoffrey
BULTEEL Stéphanie
CAPRETTI Eléonora
CARION Laura
CERROTTI Fabien
CHANIAUD Noémie
COGNET Anna
COZETTE Delphine
DELVA Guy Maurice
DE WEVER Julie
DUBOCQ Xavier
DUMONT Thomas
OYANE ENGONE Dalina
FETTAH Sami
FRISCOURT Simon
GASSMANN Xavier
GODIER Loyd
LOKO Auguste
MENEGATTI Joice
NDOUNGUSTSAGUE Mireille
PARASKEVOULAKOU Alexia
PELLEGRINA Ugo
PORION Alexandre
RIBEIRO Nicolas
RIBES LEMAIRE Sandrine
SAGNIER Camille
SAURAT Antoine
SEDO Yaovi Nofé Wuayi
THEODOROU Milka
THIBAUVILLE Sophie
THIERRY Alison
TRUC DEPRE Michelle
VANDENBERGH Elodie
VAST Dimitri
YAHYAOUI Samira
YENKEY Komlan

Partager


Outils

Accès

Dossiers

Réseaux

Haut de page