Contenu | Menu | Autres menus ?

Accueil
Sciences Humaines et Sociales
Université de Picardie Jules Verne

Équipe - TrAme

Vous êtes ici : Accueil > Unités de Recherche > TRAME > Équipe

 

Membres de TrAme

Professeurs
Laurence BOULEGUE (ancienne membre de l'IUF)
Véronique DOMINGUEZ-GUILLAUME
Julien GOEURY
Marie-Laurence HAACK (ancienne membre de l'IUF)
Michel PAOLI
Philippe RACINET
Philippe SENECHAL
Arnaud TIMBERT

Maîtres de conférences
François BLARY (détaché comme Professeur à l'Université Libre de Bruxelles)
Maria Luisa BONSANGUE
Isabelle BORE
Stéphane BOURDIN 
Nathalie CATELLANI
Lucie CLAIRE
Michela COSTANZI
Morgan DICKSON
Audrey DURU
Claire MABIRE-LACAILLE
Pascal MONTAUBIN
Dominique PARIS-POULAIN
Anne RELTGEN-TALLON
Guillaume SAINT-GUILLAIN
Clément SARRAZANAS
Olivier SZERWINIACK (ancien membre de l'IUF)
Marie-Sophie WINTER

Ingénieur d'études

Sandrine MOUNY


Doctorants

Alice BOURGOIS
Marjorie BRICAUST
Federica CARTA
Myriam CHEVALLIER
Anastasia CHOQUET-VEITH
Julie COLAYE
Bruno DANEL-MARCE
Mathieu DELDICQUE
Fabien DURANT
Lionel GIACOMINI
Fabiola GILARDONI
Maxime JOUENNE
Charlotte KORHOA
Alice LEGÉ
Victorien LEMAN
Delphine LEMIRE
Juliette MAQUET
Linda MERHY
Marie QUILLENT
Eva RAMMAIRONE
Adrien SOUDRY
Patrice THUILLIER
Aline WARIE
Catherine XANDRY

Conseil d'équipe

Laurence BOULÈGUE (directrice)
Maria Luisa BONSANGUE-CHARON
Nathalie CATELLANI (trésorière)
Michela COSTANZI (secrétaire)
Lucie CLAIRE
Julie COLAYE (représentante des doctorants)
Véronique DOMINGUEZ
Julien GOEURY
Marie-Laurence HAACK (représentante de TrAme auprès de l'ED)
Pascal MONTAUBIN (directeur adjoint)
Sandrine MOUNY (responsable de la page Facebook)
Marie QUILLENT (représentante des doctorants)
Philippe RACINET
François SEGUIN (Amiens-Métropole)
Arnaud TIMBERT (représentant de TrAme auprès de la MESHS)

Membres associés

Nicole ABRAVANEL
Pauline AUGE
Julie AYCARD
Dieter BARZ
Arnaud BECUWE
Mathieu BÉGHIN (post-doc)
Karine BERTHIER
Claudine BESNIER-DELACROIX  (émérite)
Bénédicte BOUDOU (émérite)
Marianne BOURNET
Justine BRETON
Danielle BUSCHINGER (émérite)
Frédéric CHANDEVAU
Benoît CLAVEL
Anne-Laure CONNESSON
Véronique DALMASSO
Stéphanie-Diane DAUSSY
Lucie DEGROISILLES
Pierre DEMOLON
Stéphane DESRUELLES
Bénédicte DOYEN
Imane FAYYAD
Gérard FERCOQ DU LESLAY
Jean-Luc FRANCOIS
Matteo GIANESELLI
Pierre GILLON
Aurélien GNAT
Gérard GROS (émérite)
Étienne HAMON
Jean HEUCLIN
Morgan HINARD
Raphaëlle JAMINON
Georges JEHEL
(émérite)
Olivier LEBLANC
Alexandre LEDUCQ
Emeline LEFEBVRE
Raphaëlle LEFEBVRE
Vincent LEGROS
Kristiane LEME-HEBUTERNE
Xavier MALASSAGNE
Guilhem de MAURAIGE
Jean-Michel MOUTON
Isabella PALUMBO-FOSSATI
Michel PERRIN (émérite)
Bernard PETIT
Jean-Marc POPINEAU
Sidonie PREISS
Sabine RACINET
Joël SCHWERDROFFER
Raphaële SKUPIEN
Bruno TABUTEAU
Emilie THIBAUT
Patrice TUILLIER
Mathieu WAWRZYNIAK
Stanislas WIRTH
Arnaud YBERT
Partager


Outils

Accès

Dossiers

Réseaux

Haut de page