Contenu | Menu | Autres menus ?

Accueil
Sciences Humaines et Sociales
Université de Picardie Jules Verne

UFR de Pharmacie

Vous êtes ici : Accueil > UFR > UFR pharmacie

Domaines de formation LMD : Sciences Technologies et Santé

Responsable(s) : M. Jean-Marc Chillon (Directeur)

Structure(s) de rattachement : --- UFR-Antenne-ESPE

Adresse

1, rue des Louvels
80037 Amiens Cedex 1
  • 03 22 82 77 54 ou 55

Organisation

Directeur : Jean-Marc Chillon jean-marc.chillon@u-picardie.fr
Directeurs adjoints : Pascal Sonnet pascal.sonnet@u-picardie.fr
                                  Etienne Brochot etienne.brochot@u-picardie.fr

Directrice administrative : Sylvie Barbey - 0322827751 ( + Thèses) sylvie.barbey@u-picardie.fr
Secrétariat : Sandrine Bonningues (+ Licence Pro AATAS et Agréments de stage) sandrine.bonningues@u-picardie.fr
Scolarité pharmacie.scolarite@-picardie.fr
Emmanuelle Boyeldieu (DFGSP2, DU Orthopédie, DU Mad )
Marine Aupeix en remplacement de Julie Couvreux en congé de maternité (DFGSP3-DFASP1) - 0322825471
Justine Dumesges (DFASP2, 6è année, DES) - 0322827755
Stéphanie Gouillart (Master I-II "Biologie-Santé") - 0322827754 

PACES : Natacha Abraham  - 0322827733, Sophie Leturcq - 0322825377

Relations internationales : François Mesnard francois.mesnard@u-picardie.fr, Pierre Vanlemmens pierre.vanlemmens@u-picardie.fr
Formation continue : Marion Lepresle marion.lepresle@u-picardie.fr

 

Partager


Outils

Accès

Dossiers

Réseaux

Haut de page